En esta sección aparecen publicados los horarios de las misas de las parroquias del Arciprestazgo de Puertollano, los cuales hemos actualizado recientemente. Cualquier sugerencia o error, por favor, hacédnoslo saber a través de Contactar.

Horario de Invierno

   

Laborables

Domingos y preceptos

   

Mañana

Tarde

Mañana

Tarde

 

Almodóvar del Campo

   Convento Jerónimas 09:00  09:00 
   Nuestra Señora de la Asunción  20:00 11:30 - 13:00 20:00
 

Argamasilla de Calatrava

   Nuestra Señora de la Visitación  19:00 12:00 
 

El Villar de San Antonio

   El Villar  18:00 (2)  
 

Puertollano

   Capilla San Antonio (C/Numancia)  18:00 (8)  
   Hermanas de la Cruz 08:00  10:30 
   Hospital Santa Bárbara 10:00 (9) 17:30 (8) 10:00 
   La Soledad  19:30 (10) 13:00 19:30 (10)
   Las Mercedes  18:00 (6) 12:30 
   María Auxiliadora 09:00 19:00 10:30 - 11:30 - 12:30 19:00
   Nuestra Señora de la Asunción  19:00 12:00 
   Residencia de la 3ª Edad 09:30 (3)  11:00 
   San Antonio de Padua 09:00 19:00 (8) 09:00 - 12:00 
   San Francisco   10:30 
   San José  19:00 (1) 11:30 19:00
   San Juan Bautista  19:00 (5) 12:00 
   San Sebastián  19:00 (6) 11:30 
   Santa Bárbara  19:00 12:00 
   Virgen de Gracia 08:30 - 12:00 19:00 09:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 19:00
   Virgen de la Cabeza  19:00 (8) 10:00 
 

Retamar

   Santa María de las Nieves    19:00
 

Tirteafuera

   Santa Catalina  18:00 (7)  18:00
 

Villamayor de Calatrava

   Nuestra Señora de la Visitación  19:00 (4) 12:30 
 

Villanueva de San Carlos

   San Antonio de Padua   10:00 

Horario de Verano

   

Laborables

Domingos y preceptos

   

Mañana

Tarde

Mañana

Tarde

 

Almodóvar del Campo

   Convento Jerónimas 09:00  09:00 
   Nuestra Señora de la Asunción  20:30 11:30 - 13:00 20:30
 

Argamasilla de Calatrava

   Nuestra Señora de la Visitación  20:00 (13) 12:00 
 

El Villar de San Antonio

   El Villar  19:00 (2)  
 

Puertollano

   Capilla San Antonio (C/Numancia)  18:00 (15)  
   Hermanas de la Cruz 08:00  10:30 
   Hospital Santa Bárbara 10:00 (9)  10:00 
   La Soledad  20:30 (14) 13:00 (11) 20:30 (14)
   Las Mercedes  19:00 (6) 12:30 
   María Auxiliadora 09:00 20:00 10:30 - 12:30 20:00
   Nuestra Señora de la Asunción   12:00 
   Residencia de la 3ª Edad 09:30 (3)  11:00 
   San Antonio de Padua 09:00 20:00 (8) 09:00 - 12:00 
   San Francisco   10:30 
   San José  20:00 (1) 11:30 20:00
   San Juan Bautista  19:30 (5) 12:00 
   San Sebastián  20:00 (6) 11:30 
   Santa Bárbara  20:30 12:00 
   Virgen de Gracia 08:30 - 12:00 20:00 (12) 09:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 (11) 20:00 (12)
   Virgen de la Cabeza  19:30 (8) 10:30 
 

Retamar

   Santa María de las Nieves    20:00
 

Tirteafuera

   Santa Catalina  19:30 (7)  19:30
 

Villamayor de Calatrava

   Nuestra Señora de la Visitación  20:00 (4) 12:30 
 

Villanueva de San Carlos

   San Antonio de Padua   10:00 
 (1) Excepto lunes
 (2) Sábados y vísperas de precepto
 (3) Miércoles y viernes
 (4) Miércoles y sábados
 (5) Martes, Miércoles, Jueves y Viernes
 (6) Excepto miércoles
 (7) Jueves
 (8) Sábados
 (9) Lunes, miércoles y sábados
 (10) Sábados y vísperas de precepto a las 20:00
 (11) Excepto de Julio a Septiembre
 (12) Julio y Agosto a las 20:30
 (13) Julio y Agosto a las 21:00
 (14) Sábados y vísperas de precepto a las 21:00
 (15) Sábados, excepto de Julio a Septiembre